注册 登录  
 加关注
   显示下一条  |  关闭
温馨提示!由于新浪微博认证机制调整,您的新浪微博帐号绑定已过期,请重新绑定!立即重新绑定新浪微博》  |  关闭

婺源自助游

刀锋能给你的,只不过是一个有关于婺源的美好回忆罢了!

 
 
 

日志

 
 

福州、厦门来婺源最佳旅游线路(火车)  

2009-05-10 10:41:00|  分类: 如何进出婺源及婺 |  标签: |举报 |字号 订阅

  下载LOFTER 我的照片书  |

福州、厦门来婺源最佳旅游线路(火车)

 

    婺源目前不通火车,只能从周边的城市坐客车进入。刀锋在做线路安排的出发点是:让游客能有更多的时间用在游玩上,而不是浪费在旅途中,考虑得更多的是如何能快速转车,尽可能的利用晚上的时间来坐车。(刀锋认为白天在陌生的城市里转车更为安全,还有一个要注意的事项是火车票的卧票一般难买到的。)

 

福州到景德镇的火车时刻表

车次

列车类型

出发站

发车时间

目的站

到达时间

耗时

距离

K46

空调快速

福州

18:43

景德镇

06:36

11小时53分钟

631 公里

 

厦门到景德镇的火车时刻表

车次

列车类型

出发站

发车时间

目的站

到达时间

耗时

距离

2522

空调普快

厦门

09:39

景德镇

05:35

19小时56分钟

852 公里

5210

普快

厦门

14:56

景德镇

09:43

18小时47分钟

852 公里

 


     景德镇火车站离里村汽车站只有2公里左右,那汽车站从早上6:30到下午16:30,景到婺的客车每40分钟一趟。票价格22元\人。行车时间为一个半小时。

     婺源到景德镇的客车早上6:30到下午16:30,也是40分钟一趟,票价格22元\人。行车时间为一个半小时。(最晚一趟是17:00发车,走高速到达景德镇的长途汽车站,离火车站6公里左右)

 

景德镇到福州的火车时刻表

车次

列车类型

出发站

发车时间

目的站

到达时间

耗时

距离

K70/K67

空调快速

景德镇

21:11

福州

09:14

12小时06分钟

631 公里

景德镇到厦门的火车时刻表

车次

列车类型

出发站

发车时间

目的站

到达时间

耗时

距离

5209

普快

景德镇

12:15

厦门

05:17

17小时02分钟

852 公里

2025

空调普快

景德镇

23:51

厦门

17:30

17小时41分钟

852 公里

 

 

 

 

   

  评论这张
 
阅读(43)| 评论(0)
推荐 转载

历史上的今天

评论

<#--最新日志,群博日志--> <#--推荐日志--> <#--引用记录--> <#--博主推荐--> <#--随机阅读--> <#--首页推荐--> <#--历史上的今天--> <#--被推荐日志--> <#--上一篇,下一篇--> <#-- 热度 --> <#-- 网易新闻广告 --> <#--右边模块结构--> <#--评论模块结构--> <#--引用模块结构--> <#--博主发起的投票-->
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

页脚

网易公司版权所有 ©1997-2017